Já está disponível a lista de inscritos para a Rampa Internacional de Portugal - Serra da Estrela - Cidade da Covilhã 2009.

Pode descarregar a lista completa aqui (A4 pronta a imprimir): Lista (PDF - 760KB)

 

CONCORRENTE
N
PILOTO
N
Marca
Modelo
ANO
CAT
GRUPO
CLASSE
1
FAUSTO BORMOLINI
I
FAUSTO BORMOLINI
I
REYNARD
95 D
 
 
E2SS
23
2
RENZO NAPIONE
I
RENZO NAPIONE
I
REYNARD
FORM NIPPON
 
 
E2SS
23
3
SZASZ MOTORSPORT
H
LAZLO SZASZ
H
REYNARD
Zytek
 
 
E2SS
23
4
CZECH NATIONAL TEAM
CZ
KRÁMSKY OTAKAR
CZ
REYNARD
K 09
2006
 
E2SS
23
5
OSELLA ENGINEERING SRL
I
SIMONE FAGGIOLI
I
OSELLA
FA 30
 
 
E2-SS
23
6
CZECH NATIONAL TEAM
CZ
MILAN SVOBODA
CZ
Dallara JSC
302
2002
 
E2
22
7
SZASZ MOTORSPORT
H
KRIS ANTAL
H
COLONI
25
 
 
E2-SS
23
8
BENITO VARELA
E
BENITO VARELA
E
DICODE
FORMULA FR
2009
 
D/E2SS
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
MAURIZIO ROASIO
I
MAURIZIO ROASIO
I
OSELLA
PA 20 P
2002
 
CN
20
11
PEDRO SALVADOR
P
PEDRO SALVADOR
P
JUNO RACING
SSE
 
 
CN
20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
ANTÓNIO NOGUEIRA
P
ANTÓNIO NOGUEIRA
P
PORSCHE
911 Turbo
2000
I
GT
17
15
PEDRO MORERA
E
PEDRO MORERA
E
PORSCHE
996 GT3 RSR
 
 
GT
17
16
ESCUDERIA 1000 LAGOS
E
JESUS GARCIA
E
PORSCHE
996 GT3
 
 
GT
17
17
ESCUDERIA NAVA RACING
E
ANGEL CASTRO
E
SEAT
TOLEDO GT
 
 
GT
16
18
ESCUDERIA NAVA RACING
E
GREGORIO CASTRO
E
PORSCHE
996 GT3
 
 
GT
17
19
ANTÓNIO MONTEIRO NOBRE
P
ANTÓNIO MONTEIRO NOBRE
P
PORSCHE
911 Turbo
2000
I
GT
16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22
RACING TEAM DEKRA
CZ
LUKAS VOJACEK
CZ
OPEL
ASTRA OPC
2003
 
SP
11
23
RACING TEAM DEKRA
CZ
NN
 
OPEL
ASTRA OPC
2003
 
SP
11
24
RACING TEAM DEKRA
CZ
NN
 
ALFA ROMEO
147 TS
2002
 
SP
11
25
RACING TEAM DEKRA
CZ
KAREL PATOCKA
CZ
PEUGEOT
306 16 S
2004
 
SP
11
26
TEAM CZECH NATIONAL
CZ
PETR VOJACEK
CZ
ALFA ROMEO
147 TS
2002
 
SP
11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29
CZECH NATIONAL TEAM
CZ
JANIK VÁCLAV
CZ
MITSUBISHI
LANCER EVO VIII
2006
 
A
9
30
ESCUDERIA NAVA RACING
E
RUBEN BAYO
E
VOLVO
S60
 
 
A
8
31
VR2 MOTORSPORT
P
ANTÓNIO SANTOS DA CUNHA
P
BMW
M3 E36
2002
I
A
9
32
ANTÓNIO CORREIA
P
ANTÓNIO CORREIA
P
Citroen
C2 R2
 
I
A
7
33
JOÃO GUIMARÃES
P
JOÃO GUIMARÃES
P
PEUGEOT
206 RC
2004
I
A
8
34
YANN BONVIN
CH
YANN BONVIN
CH
Citroen
Saxo VTS MSM
1996
 
A
7
35
RICH MOTORSPORT
H
LAZLO HERNADI
H
MITSUBISHI
EVO 8
 
 
A
9
36
ACHIM KREIM
D
ACHIM KREIM
D
MITSUBISHI
EVO 8
 
 
A
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
38
CZECH NATIONAL TEAM
CZ
JIRI VOVES
CZ
Subaru
Impreza
2004
 
N
5
39
MIGUEL FERREIRA DA SILVA
P
MIGUEL FERREIRA DA SILVA
P
MISTSUBISHI
EVO V
 
I
N
5
40
ESCUDERIA 1000 LAGOS
E
JAVIER GARCIA
E
MITSUBISHI
EVO 9
 
 
N
5
41
AUTOMOVIL CLUB IBIZA
E
JOSÉ JOAQUIN F. ALCÁZAR
E
MITSUBISHI
EVO IX
2006
 
N
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
44
RALLYDRIVE
P
JOSÉ CARLOS MAGALHAES
P
SUBARU
IMPRESA
 
I
P
10
45
NUNO GUIMARÃES
P
NUNO GUIMARÃES
P
MAZDA
MX 5
2001
I
P
9
46
JOSÉ ANTONIO LOPEZ FOMBONA
E
JOSÉ ANTONIO LOPEZ
E
AUDI
A4 ST Y
 
I
P
10
47
ESCUDERIA BENGALA
E
RAUL BORREGUERO
E
AUDI
A4 ST
 
I
P
10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
50
FERNANDO JOSÉ B. TEOTÓNIO
P
FERNANDO JOSÉ B. TEOTÓNIO
P
BMW
325i
1984
I
VSH
18
51
PEDRO GASPAR
P
PEDRO GASPAR
P
BMW
325i
1989
I
VSH
18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
55
VR2 MOTORSPORT
P
RUI RAPOSO
P
OPEL
KADETT GSI
 
I
OF
15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
60
JOAQUIM TEIXEIRA
P
JOAQUIM TEIXEIRA
P
Radical
SR 3
 
II
C3
21
61
RICARDO LIMA
P
RICARDO LIMA
P
Radical
SR 3
2006
II
C3
21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
64
ANTÓNIO PINTO DE BARROS
P
ANTÓNIO PINTO DE BARROS
P
BRC
CM 05 EVO
2008
II
CM
20
65
TEAM CADEINOR / FLUXOIBERIA
P
JOÃO FONSECA
P
BRC
CM-02
 
II
CM
20
66
JOAQUIM RINO
P
JOAQUIM RINO
P
BRC
CM 05
 
II
CM
20
67
LUIS NOVOA
P
LUIS NOVOA
P
BRC
CM 02
2004
II
CM
20
68
ANTÓNIO MOSTEIRO
E
ANTÓNIO MOSTEIRO
E
DICODE
C.M. B.F.R.
 
II
CM
20
69
ESCUDERIA URBASA
E
PEDRO ROCA SIQUIER
E
SILVERCAR
CM
 
II
CM
20
70
BERNARDO SÁ NOGUEIRA
P
BERNARDO SÁ NOGUEIRA
P
SILVERCAR
CM 08
2008
II
CM
20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
101
ALBERTO SANTOS
P
ALBERTO SANTOS
P
FORD
ESCORT MKI
1971
III
H71
34
110
ARMANDO SAÍNHAS
P
ARMANDO SAINHAS
P
FORD
ESCORT MKI
1973
III
H74
39
111
VITOR TORRES
P
VITOR TORRES
P
FORD
ESCORT RS 2000
 
III
H74
39
112
ADELINO CRESPO
P
ADELINO CRESPO
P
FORD
ESCORT 2000
1970
III
H74
39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
401
JOSÉ ARTUR TEIXEIRA
P
JOSÉ ARTUR TEIXEIRA
P
AUSTIN
MINI
1978
IV
5 Livre
50
420
DANIEL VIDAL
P
DANIEL VIDAL
P
CHEVRON
B19
1971
IV
SP2
52
421
MARTINE PEREIRA
P
MARTINE PEREIRA
P
LOLA
T 70
 
IV
SP2
53

 

 

 

 

 

Sexta, 15 de Dezembro de 2017 . by Rui Peixeiro webdesign