ImageA Classificação Final - Tempos Acumulados

 

 

 

 

 

Pos. Nº. Nome País Marca Categoria Grupo Classe Tempo Dif.
1 3 Lionel Regal F Reynard Oil Categoria II D/E2 Classe 23 000:05:00.635  
2 6 Simone Faggioli I Osela PA 27 Categoria II D/E2 Classe 23 000:05:07.245 00:00:06.610
3 1 Lazlo Szasz H F3000 NIppon Reynard Categoria II D/E2 Classe 23 000:05:11.809 00:00:11.174
4 2 Fausto Bormolini I Reynard Categoria II D/E2 Classe 23 000:05:14.420 00:00:13.785
5 4 Otakar Krámský CZ Reynard K 08 Categoria II D/E2 Classe 23 000:05:17.053 00:00:16.418
6 5 Renzo Napione I Reynard Categoria II D/E2 Classe 23 000:05:17.803 00:00:17.168
7 11 Lanfranco Evans I Osella Pa S20 Categoria II CN Classe 20 000:05:27.407 00:00:26.772
8 113 Pedro Roca Siquier E Silver Car CM 2008 Categoria 2 CM Classe 24 000:05:35.662 00:00:35.027
9 115 Enrique Cruz Ramos E BRC CM-05 EVO Categoria 2 CM Classe 24 000:05:37.505 00:00:36.870
10 16 Paulo Ramalho P Juno SSE-CN Categoria II CN Classe 19 000:05:40.756 00:00:40.121
11 116 Jose-A Roman Fernandez E BRC CM-05 EVO Categoria 2 CM Classe 24 000:05:41.889 00:00:41.254
12 111 Antonio Mosteiro Buceta E Dicode RCF CM Categoria 2 CM Classe 25 000:05:43.501 00:00:42.866
13 112 Benito Varela Garcia E Dicode RCF CM Categoria 2 CM Classe 25 000:05:44.224 00:00:43.589
14 107 João Portinha P Silver Car CM 2008 Categoria 2 CM Classe 24 000:05:46.190 00:00:45.555
15 14 Lionel Champelovier F Norma N 20 FIA Categoria II CN Classe 19 000:05:48.050 00:00:47.415
16 17 Luis Pedro Martins P CVO RC2 Categoria II CN Classe 19 000:05:49.563 00:00:48.928
17 24 António Nogueira P Porsche 911 Turbo GT 2 Categoria I GT Classe 17 000:05:49.941 00:00:49.306
18 15 Maurizio Roasio I Osela PA 21 S Honda Categoria II CN Classe 19 000:05:55.744 00:00:55.109
19 109 Antonio Barros P BCR CM02 Categoria 2 CM Classe 24 000:05:55.985 00:00:55.350
20 103 Joaquim Teixeira P Radical SR 3 Categoria 2 C3 Classe 26 000:05:56.153 00:00:55.518
21 105 João Fonseca P BRC CM-02 Categoria 2 CM Classe 25 000:05:56.170 00:00:55.535
22 104 Joaquim Rino P BRC 05 Categoria 2 CM Classe 25 000:05:58.346 00:00:57.711
23 39 Niko Pulic CRO BMW M3 Categoria I A Classe 10 000:06:00.782 00:01:00.147
24 38 Alfred Hilger D BMW E36 M3 Categoria I A Classe 10 000:06:01.833 00:01:01.198
25 108 Luís Nóvoa P BRC CM-02 Categoria 2 CM Classe 24 000:06:02.776 00:01:02.141
26 26 Angel Castro E Porsche 996 GT3 Categoria I GT Classe 17 000:06:10.042 00:01:09.407
27 48 Jakes Miroslav CZ Mitsubishi Lancer EVO Categoria I N Classe 5 000:06:10.863 00:01:10.228
28 114 Ivan Costa Martinez E Speed Car GT Categoria 2 CM Classe 24 000:06:10.970 00:01:10.335
29 12 Pedro Salvador P Juno SSS - CN Categoria II CN Classe 19 000:06:11.595 00:01:10.960
30 23 Leonardo Isolani I Ferrari 575 GTC Categoria I GT Classe 17 000:06:11.814 00:01:11.179
31 51 Jiri Voves CZ Subaru Impreza Categoria I N Classe 5 000:06:14.729 00:01:14.094
32 40 Achim Kreim D Mitsubishi EVO VIII Categoria I A Classe 10 000:06:16.619 00:01:15.984
33 9 Joffrey Didier F Tattus Formula Renault Categoria II D/E2 Classe 22 000:06:16.916 00:01:16.281
34 42 António da Cunha P BMW M3 Categoria I A Classe 10 000:06:17.537 00:01:16.902
35 41 Janik Vaclav CZ Mitsubishi EVO VIII Categoria I A Classe 10 000:06:18.654 00:01:18.019
36 49 Rainer Krug D BMW M3 Categoria I N Classe 5 000:06:20.821 00:01:20.186
37 31 Petr Vojácek CZ Alfa Romeo Categoria I SP Classe 11 000:06:22.882 00:01:22.247
38 34 Roman Holoch CZ Alfa Romeo TS147 Categoria I SP Classe 11 000:06:24.244 00:01:23.609
39 30 Martin Jerman CZ Alfa Romeo Categoria I SP Classe 11 000:06:24.897 00:01:24.262
40 54 Xavier Garcia Garcia E Mitsubishi EVO VI Categoria I N Classe 5 000:06:30.176 00:01:29.541
41 43 Gregorio Castro E Volvo S 60 Categoria I A Classe 9 000:06:33.277 00:01:32.642
42 27 Stefano Pierdomenico I Ferrari 360 NGT Categoria I GT Classe 17 000:06:34.205 00:01:33.570
43 32 Gabriela Jermanová CZ Opel Astra OPC Categoria I SP Classe 11 000:06:35.052 00:01:34.417
44 203 Carlos Inácio P Ford Escort Categoria 3 H 81 Classe 49 000:06:41.759 00:01:41.124
45 61 André Marques P Caterham Categoria 1 P Classe 10 000:06:41.979 00:01:41.344
46 57 António Rodrigues P Toyota Corolla T Sport Categoria 1 P Classe 11 000:06:43.633 00:01:42.998
47 206 Armando Saínhas P Ford Escort Categoria 3 H 74 Classe 44 000:06:53.451 00:01:52.816
48 25 Giacomo Fiertler I Ferrari 360 Challenge Categoria I GT Classe 17 000:06:56.563 00:01:55.928
49 35 Martin Rybnícek CZ Ford Escort Categoria I SP Classe 11 000:07:01.490 00:02:00.855
50 45 Ricardo Lima P Renault Megane Categoria I A Classe 8 000:07:04.183 00:02:03.548
51 205 Alberto Miguel Santos P Ford Escort Categoria 3 H 74 Classe 44 000:07:11.347 00:02:10.712
52 59 Oscar Pardal P Ford Sierra XR4i Categoria 1 P Classe 12 000:07:12.750 00:02:12.115
53 53 Jesus Garcia Martinez E Mitsubishi EVO IX Categoria I N Classe 5 000:07:14.460 00:02:13.825
54 56 Nuno Guimarães P Mazda MX5 Categoria 1 P Classe 11 000:07:33.367 00:02:32.732
55 110 David Costa Vilela E Speed Car GT Categoria 2 CM Classe 24 000:03:10.917  
56 65 Rui Raposo P Opel Astra Categoria 1 OF Classe 18 000:03:51.411  
Sexta, 15 de Dezembro de 2017 . by Rui Peixeiro webdesign