ImageA Lista de Inscritos Oficial Já está disponível. Com muitos regressos e novidades, como são os casos de António Nogueira correr pela primeira vez na Serra da Estrela com o Porsche 911, o regresso do Audi S2, desta vez pelas mãos de António Coimbra, e a inscrição de Manuel Ferreira da Silva, o qual tinha posto em duvida a sua participação.






 

 

 

Image

LISTA DE INSCRITOS / LISTE DES ENGAGÉS / ENTRY LIST

NR.

Concorrente - Concurent

Nac.

Piloto - Pilote

Nac.

Carro - Véhicule

CAT.

GR

CL

Entrant

Nat.

Driver

Nat.

Car

1

VILARIÑO M. SPORT

E

ANDER VILARIÑO

E

REYNARD F 3000

2

D/E2

23

2

FAUSTO BORMOLINI

I

FAUSTO BORMOLINI

I

REYNARD 95 D

2

D/E2

23

3

LÁSZLÓ SZÁSZ

H

LÁSZLÓ SZÁSZ

H

F 3000 REYNARD

2

D/E2

23

4

RENZO NAPIONE

I

RENZO NAPIONE

I

REYNARD K02

2

D/E2

23

5

CZECH NAT. TEAM

CZ

MILAN SVOBODA

CZ

DALLARA STV 302

2

D/E2

22

6

SZASZ MOTORSPORT

CZ

CHRISTIAN ZEKTE

NISSAN F 2000

2

D/E2

22

10

VILARIÑO M. SPORT

E

ANDRÉS VILARIÑO

E

NORMA CN

2

CN

19

11

CZECH NAT. TEAM

CZ

OTOKAR KRÁMSKÝ

CZ

OSELLA BMW

2

CN

20

12

LANFRANCO EVANS

I

LANFRANCO EVANS

I

OSELLA PA 20

2

CN

20

14

LCM SPORT CAR

F

LIO. CHAMPELOVIER

F

NORMA M 20

2

CN

19

18

ANTÓNIO NOGUEIRA

P

ANTÓNIO NOGUEIRA

P

PORSCHE 911 TURBO

1

GT

17

19

ISOLANI RACING TEAM

I

STEF. PIERDOMENICO

I

FERRARI 360 NGT

1

GT

17

20

ISOLANI RACING TEAM

I

GIACOMO FIERTLER

I

FERRARI 360 NGT

1

GT

17

22

ISOLANI RACING TEAM

I

LEONARDO ISOLANI

I

FERRARI 575

1

GT

17

25

CLAUDIO GIOBBI

I

CLAUDIO GIOBBI

I

ALFA ROMEO 156

1

S 20

12

26

CZECH NAT. TEAM

CZ

DAVID LOSMAN

CZ

PEUGEOT 306

1

SP

11

27

AUTO KELLY R T

CZ

GABRIELA JERMANOVÁ

CZ

OPEL ASTRA OPC

1

SP

11

28

AUTO KELLY R T

CZ

JIRI LOS

CZ

OPEL ASTRA OPC

1

SP

11

29

CZECH NAT. TEAM

CZ

PETR VOJACEK

CZ

ALFA ROMEO 147

1

SP

11

30

CZECH NAT. TEAM

CZ

MARTIN JERMAN

CZ

ALFA ROMEO 147

1

SP

11

31

ZIZKOVSKY PETR

CZ

PETR ZIZKOVSKY

CZ

FORD ESCORT RS

1

SP

11

32

BMW KRÁMSKÝ TEAM

CZ

NIKO PULIC

CRO

BMW M3

1

A

10

33

CZECH NAT. TEAM

CZ

VACLAC JANI

BMW M3

1

A

10

34

ASTUR A. MERCADO

E

GREGORIO CASTRO

E

VOLVO S 60

1

A

10

35

ASTUR A. MERCADO

E

ANGEL CASTRO

E

VOLVO S 60

1

A

10

36

ASTUR A. MERCADO

E

RUBEN BAYO

E

SEAT CUPRA R

1

A

10

37

RICARDO LIMA

P

RICARDO LIMA

P

VW GOLF III KIT CAR

1

A

8

38

MATADOR MOTORSPORT

SK

PETER JURENA

ZK

MITSUBISHI LANCER EV

1

N

5

39

KAREL JAKES

CZ

MIROSLAV JAKES

CZ

MITSUBISHI LANCER EV

1

N

5

40

RAINER KRUG

D

RAINER KRUG

D

BMW M3

1

N

5

41

CZECH NAT. TEAM

CZ

VLADIMIR DOUBEK

CZ

BMW M3

1

N

5

42

JV AUTOSPORT

CZ

JIRI VOVES

CZ

SUBARU IMPREZA

1

N

5

43

BUGGYRA INT.R. SYSTEM

CZ

RICHARD VODICKA

BMW M3

1

N

5

44

MIGUEL FERREIRA SILVA

P

MIGUEL F. DA SILVA

P

TOYOTA COROLLA T SP

1

N

3

45

CELMO A GUICHO

P

CELMO GUICHO

P

RENAULT CLIO

1

N

3

 

NR.

Concorrente - Concurent

Nac.

Piloto - Pilote

Nac.

Carro - Véhicule

CAT.

GR

CL

Entrant

Nat.

Driver

Nat.

Car

46

MARTINE PEREIRA

P

MARTINE PEREIRA

P

TOYOTA COROLLA T SP

1

N

3

60

MANUEL F. DA SILVA

P

MANUEL F. DA SILVA

P

FORD COSWORTH

I

P

12

61

AGOSTINHO OLIVEIRA

P

AGOSTINHO OLIVEIRA

P

CITROEN ZX 2000 16V

I

VSH

22

62

NUNO GUIMARÃES

P

NUNO GUIMARÃES

P

MAZDA MX5

I

P

11

63

ÓSCAR PARDAL

P

ÓSCAR PARDAL

P

FORD XR 4 I

I

P

12

64

LUÍS PRAZERES

P

LUÍS PRAZERES

P

CITROEN SAXO CUP

I

P

11

65

TEAM VODAFONE

P

ANTÓNIO COIMBRA

P

AUDI S 2

I

P

12

68

JOSÉ PEDRO GOMES

P

PEDRO GOMES

P

FORD ESCORT RS 2000

I

VSH

23

69

VR2 MOTORSPORT

P

RUI RAPOSO

P

OPEL ASTRA

I

OF

18

101

PEDRO SALVADOR

P

PEDRO SALVADOR

P

BRC CM 05

II

CM

25

102

JOAQUIM F RINO

P

JOAQUIM RINO

P

BRC 05

II

CM

25

103

MULTITÉCNICA COMP.

P

JOÃO FONSECA

P

PRM

II

CM

24

104

MULT. COMPETIÇÕES

P

JOÃO PORTINHA

P

BRC CM-02

II

CM

24

105

JOAQUIM TEIXEIRA

P

JOAQUIM TEIXEIRA

P

BRC CM-02

II

CM

24

106

KANGURU CHALLENGE

P

DAVID SARAIVA

P

BRC 02

II

CM

24

107

ANTÓNIO PEREIRA

P

A.JOAQUIM PEREIRA

P

ADR II

II

CM

25

108

PAULO RAMALHO

P

PAULO RAMALHO

P

JUNO SSE

II

C4

28

110

ANTONIO BUCETA

E

ANTONIO MOSTEIRO

E

OUTEDA RACING CM

II

CM

25

111

JUAN DOMINGUEZ

E

JUAN ESPÉRON

E

OUTEDA RACING CM

II

CM

25

112

BENITO GARCIA

E

BENITO VARELA

E

OUTEDA R. CM MINI

II

CM

24

117

CARLOS RODRIGUES

P

CARLOS RODRIGUES

P

CVO RO2

II

C4

28

301

LUÍS ALEGRIA

P

LUÍS ALEGRIA

P

OPEL MANTA

III

H71

39

302

LUÍS MIGUEL

P

LUÍS NÓVOA

P

BMW 2002 TI

III

H71

39

410

ANTÓNIO BARROS

P

ANTÓNIO BARROS

P

PORSCHE 911 RSR

III

H76

45

412

ARMANDO SAINHAS

P

ARMANDO SAINHAS

P

FORD ESCORT RS 2000

III

H76

44

413

ALBERTO SANTOS

P

ALBERTO SANTOS

P

FORD ESCORT RS 2000

III

H76

44

414

CARLOS INÁCIO

P

CARLOS INÁCIO

P

FORD ESCORT RS 2000

III

H76

44

702

DANIEL VIDAL

P

DANIEL VIDAL

P

CHEVRON B 19

III

B

66

PORTO, 11.05.2007.

Sexta, 20 de Outubro de 2017 . by Rui Peixeiro webdesign