Rampa 2007

ImageA Lista de Inscritos Oficial Já está disponível. Com muitos regressos e novidades, como são os casos de António Nogueira correr pela primeira vez na Serra da Estrela com o Porsche 911, o regresso do Audi S2, desta vez pelas mãos de António Coimbra, e a inscrição de Manuel Ferreira da Silva, o qual tinha posto em duvida a sua participação.






 

 

 

Image

LISTA DE INSCRITOS / LISTE DES ENGAGÉS / ENTRY LIST

NR.

Concorrente - Concurent

Nac.

Piloto - Pilote

Nac.

Carro - Véhicule

CAT.

GR

CL

Entrant

Nat.

Driver

Nat.

Car

1

VILARIÑO M. SPORT

E

ANDER VILARIÑO

E

REYNARD F 3000

2

D/E2

23

2

FAUSTO BORMOLINI

I

FAUSTO BORMOLINI

I

REYNARD 95 D

2

D/E2

23

3

LÁSZLÓ SZÁSZ

H

LÁSZLÓ SZÁSZ

H

F 3000 REYNARD

2

D/E2

23

4

RENZO NAPIONE

I

RENZO NAPIONE

I

REYNARD K02

2

D/E2

23

5

CZECH NAT. TEAM

CZ

MILAN SVOBODA

CZ

DALLARA STV 302

2

D/E2

22

6

SZASZ MOTORSPORT

CZ

CHRISTIAN ZEKTE

NISSAN F 2000

2

D/E2

22

10

VILARIÑO M. SPORT

E

ANDRÉS VILARIÑO

E

NORMA CN

2

CN

19

11

CZECH NAT. TEAM

CZ

OTOKAR KRÁMSKÝ

CZ

OSELLA BMW

2

CN

20

12

LANFRANCO EVANS

I

LANFRANCO EVANS

I

OSELLA PA 20

2

CN

20

14

LCM SPORT CAR

F

LIO. CHAMPELOVIER

F

NORMA M 20

2

CN

19

18

ANTÓNIO NOGUEIRA

P

ANTÓNIO NOGUEIRA

P

PORSCHE 911 TURBO

1

GT

17

19

ISOLANI RACING TEAM

I

STEF. PIERDOMENICO

I

FERRARI 360 NGT

1

GT

17

20

ISOLANI RACING TEAM

I

GIACOMO FIERTLER

I

FERRARI 360 NGT

1

GT

17

22

ISOLANI RACING TEAM

I

LEONARDO ISOLANI

I

FERRARI 575

1

GT

17

25

CLAUDIO GIOBBI

I

CLAUDIO GIOBBI

I

ALFA ROMEO 156

1

S 20

12

26

CZECH NAT. TEAM

CZ

DAVID LOSMAN

CZ

PEUGEOT 306

1

SP

11

27

AUTO KELLY R T

CZ

GABRIELA JERMANOVÁ

CZ

OPEL ASTRA OPC

1

SP

11

28

AUTO KELLY R T

CZ

JIRI LOS

CZ

OPEL ASTRA OPC

1

SP

11

29

CZECH NAT. TEAM

CZ

PETR VOJACEK

CZ

ALFA ROMEO 147

1

SP

11

30

CZECH NAT. TEAM

CZ

MARTIN JERMAN

CZ

ALFA ROMEO 147

1

SP

11

31

ZIZKOVSKY PETR

CZ

PETR ZIZKOVSKY

CZ

FORD ESCORT RS

1

SP

11

32

BMW KRÁMSKÝ TEAM

CZ

NIKO PULIC

CRO

BMW M3

1

A

10

33

CZECH NAT. TEAM

CZ

VACLAC JANI

BMW M3

1

A

10

34

ASTUR A. MERCADO

E

GREGORIO CASTRO

E

VOLVO S 60

1

A

10

35

ASTUR A. MERCADO

E

ANGEL CASTRO

E

VOLVO S 60

1

A

10

36

ASTUR A. MERCADO

E

RUBEN BAYO

E

SEAT CUPRA R

1

A

10

37

RICARDO LIMA

P

RICARDO LIMA

P

VW GOLF III KIT CAR

1

A

8

38

MATADOR MOTORSPORT

SK

PETER JURENA

ZK

MITSUBISHI LANCER EV

1

N

5

39

KAREL JAKES

CZ

MIROSLAV JAKES

CZ

MITSUBISHI LANCER EV

1

N

5

40

RAINER KRUG

D

RAINER KRUG

D

BMW M3

1

N

5

41

CZECH NAT. TEAM

CZ

VLADIMIR DOUBEK

CZ

BMW M3

1

N

5

42

JV AUTOSPORT

CZ

JIRI VOVES

CZ

SUBARU IMPREZA

1

N

5

43

BUGGYRA INT.R. SYSTEM

CZ

RICHARD VODICKA

BMW M3

1

N

5

44

MIGUEL FERREIRA SILVA

P

MIGUEL F. DA SILVA

P

TOYOTA COROLLA T SP

1

N

3

45

CELMO A GUICHO

P

CELMO GUICHO

P

RENAULT CLIO

1

N

3

 

NR.

Concorrente - Concurent

Nac.

Piloto - Pilote

Nac.

Carro - Véhicule

CAT.

GR

CL

Entrant

Nat.

Driver

Nat.

Car

46

MARTINE PEREIRA

P

MARTINE PEREIRA

P

TOYOTA COROLLA T SP

1

N

3

60

MANUEL F. DA SILVA

P

MANUEL F. DA SILVA

P

FORD COSWORTH

I

P

12

61

AGOSTINHO OLIVEIRA

P

AGOSTINHO OLIVEIRA

P

CITROEN ZX 2000 16V

I

VSH

22

62

NUNO GUIMARÃES

P

NUNO GUIMARÃES

P

MAZDA MX5

I

P

11

63

ÓSCAR PARDAL

P

ÓSCAR PARDAL

P

FORD XR 4 I

I

P

12

64

LUÍS PRAZERES

P

LUÍS PRAZERES

P

CITROEN SAXO CUP

I

P

11

65

TEAM VODAFONE

P

ANTÓNIO COIMBRA

P

AUDI S 2

I

P

12

68

JOSÉ PEDRO GOMES

P

PEDRO GOMES

P

FORD ESCORT RS 2000

I

VSH

23

69

VR2 MOTORSPORT

P

RUI RAPOSO

P

OPEL ASTRA

I

OF

18

101

PEDRO SALVADOR

P

PEDRO SALVADOR

P

BRC CM 05

II

CM

25

102

JOAQUIM F RINO

P

JOAQUIM RINO

P

BRC 05

II

CM

25

103

MULTITÉCNICA COMP.

P

JOÃO FONSECA

P

PRM

II

CM

24

104

MULT. COMPETIÇÕES

P

JOÃO PORTINHA

P

BRC CM-02

II

CM

24

105

JOAQUIM TEIXEIRA

P

JOAQUIM TEIXEIRA

P

BRC CM-02

II

CM

24

106

KANGURU CHALLENGE

P

DAVID SARAIVA

P

BRC 02

II

CM

24

107

ANTÓNIO PEREIRA

P

A.JOAQUIM PEREIRA

P

ADR II

II

CM

25

108

PAULO RAMALHO

P

PAULO RAMALHO

P

JUNO SSE

II

C4

28

110

ANTONIO BUCETA

E

ANTONIO MOSTEIRO

E

OUTEDA RACING CM

II

CM

25

111

JUAN DOMINGUEZ

E

JUAN ESPÉRON

E

OUTEDA RACING CM

II

CM

25

112

BENITO GARCIA

E

BENITO VARELA

E

OUTEDA R. CM MINI

II

CM

24

117

CARLOS RODRIGUES

P

CARLOS RODRIGUES

P

CVO RO2

II

C4

28

301

LUÍS ALEGRIA

P

LUÍS ALEGRIA

P

OPEL MANTA

III

H71

39

302

LUÍS MIGUEL

P

LUÍS NÓVOA

P

BMW 2002 TI

III

H71

39

410

ANTÓNIO BARROS

P

ANTÓNIO BARROS

P

PORSCHE 911 RSR

III

H76

45

412

ARMANDO SAINHAS

P

ARMANDO SAINHAS

P

FORD ESCORT RS 2000

III

H76

44

413

ALBERTO SANTOS

P

ALBERTO SANTOS

P

FORD ESCORT RS 2000

III

H76

44

414

CARLOS INÁCIO

P

CARLOS INÁCIO

P

FORD ESCORT RS 2000

III

H76

44

702

DANIEL VIDAL

P

DANIEL VIDAL

P

CHEVRON B 19

III

B

66

PORTO, 11.05.2007.

Pos.No. Nome                      Carro                   Soma      1.Subída  2.Subída  3.Subída  Pos.  CAT.   Grupo  CL    Treinos

 1.  1  Ander Vilariňo            Reynard F 3000          5:29,082  2:36,247  3:18,686  2:52,835  1.    D/E2    II    3.0   2:34,448
 2.  2  Fausto Bormolini          Reynard 95D             5:39,759  2:40,188  3:12,207  2:59,571  2.    D/E2    II    3.0   2:54,766
 3.  4  Renzo Napione             Reynard K02             5:40,916  2:39,708  3:16,439  3:01,208  3.    D/E2    II    3.0   2:42,127
 4.  3  Laszlo Szasz              Reynard Zytek           5:45,567  2:42,679  3:19,348  3:02,888  4.    D/E2    II    3.0   2:45,665
 5.  5  Milan Svoboda             Dallara Stv 302         5:47,119  2:42,126  3:09,999  3:04,993  5.    D/E2    II    2.0   2:45,539
 6.  10 Andres Vilariňo           Norma M20               6:00,943  2:47,037  3:19,028  3:13,906  1.     CN     II    2.0   2:48,276
 7.  18 Antonio Monteiro Nogueira Porsche 911 Turbo       6:11,646  2:56,325  3:15,321  3:19,456  1.     GT      I     GT   2:53,876
 8.  22 Leonardo Isolani          Ferrari 575             6:13,396  2:55,678  3:21,928  3:17,718  2.     GT      I     GT   2:56,464
 9.  12 Lanfranco Evans           Osella PA20S            6:17,262  2:49,598  3:33,870  3:27,664  2.     CN     II    3.0   2:53,917
10.  11 Otakar Krámský            Osella BMW              6:20,943  2:53,635  3:31,995  3:27,308  3.     CN     II    3.0   2:51,421
11.  38 Peter Jureňa              Mitsubishi Lancer Evo 9 6:21,881  3:02,744  3:21,482  3:19,137  1.      N      I   +3.0   3:06,575
12.  47 Niko Pulič                Mitsubishi Lancer Evo 9 6:22,766  3:04,050  3:19,544  3:18,716  2.      N      I   +3.0   3:05,354
13.  14 Lionel Champelovier       Norma M20               6:23,198  2:57,080  3:26,118  3:42,384  4.     CN     II    2.0   2:58,202
14.  42 Jiří Voves                Subaru Impreza          6:29,587  3:07,256  3:22,331  3:24,518  3.      N      I   +3.0   3:05,728
15.  19 Domenico                  Ferrari 360 NGT         6:29,701  2:59,910  3:46,021  3:29,791  3.     GT      I     GT   3:03,809
16.  33 Václav Janík              BMW M3                  6:35,554  3:09,375  3:28,293  3:26,179  1.      A      I   +3.0   3:13,781
17.  40 Rainer Krug               BMW M3                  6:38,400  3:10,075  3:33,384  3:28,325  2.      A      I   +3.0   3:15,202
18.  20 Giacomo Fiertler          Ferrari 360 NGT         6:38,752  3:09,296  3:36,987  3:29,456  4.     GT      I     GT   3:11,619
19.  41 Vladimír ml. Doubek       BMW M3                  6:39,892  3:08,524  3:34,906  3:31,368  4.      N      I   +3.0   3:08,364
20.  29 Petr Vojáček              Alfa Romeo 147          6:49,120  3:15,150  3:35,408  3:33,970  1.     SP      I          3:20,055
21.  17 Carlos Manuel M. RodriguesCvo Ro2                 6:51,676  3:09,978  3:41,698  3:48,603  5.     CN     II    2.0   3:09,076
22.  30 Martin Jerman             Alfa Romeo 147          6:52,503  3:20,221  3:38,123  3:32,282  2.     SP      I          3:24,053
23.  34 Gregorio Castro           Volvo S 60              6:52,915  3:18,541  4:05,582  3:34,374  3.      A      I   +3.0   3:19,179
24.  26 David Losman              Peugeot 306             6:53,523  3:22,032  3:33,099  3:31,491  3.     SP      I          3:23,464
25.  36 Ruben Castro Bayo         Seat Cupra R            7:02,816  3:26,864  3:35,952  3:36,500  4.      A      I   +3.0   3:26,450
26.  27 Gabriela Jermanová        Opel Astra OPC          7:03,830  3:24,207  3:39,623  3:55,163  4.     SP      I          3:25,340
27.  37 Rocardo Lima              VW Golf III Kit Car     7:15,042  3:31,394  3:51,172  3:43,648  5.      A      I    2.0   3:32,561
28.  45 Celmo Guicho              Renault Clio            7:21,352  3:31,766  4:02,857  3:49,586  5.      N      I    2.0   3:32,718
29.  44 Miguel Ferreira Silva     Toyota Corolla T Sport  7:31,816  3:45,146  3:52,566  3:46,670  6.      A      I    1.6
30.  31 Petr Žižkovský            Ford Escort RS2000      8:04,764  3:55,200  4:24,122  4:09,564  5.     SP      I          4:06,102
31.  46 Martine Pereira           Toyota Corolla T Sport  8:15,518            4:12,177  4:03,341  7.      A      I    1.6   3:39,433
     35 Angel Castro              Volvo S 60                        3:18,486                              A      I   +3.0   3:20,223
     39 Miroslav Jakeš            Mitsubishi Lancer Evo 9                                                 N      I   +3.0   3:20,856
     25 Claudio Giobbi            Alfa Romeo 156                    3:07,290                            S 20     I          3:09,615
Segunda, 18 de Março de 2019 . by Rui Peixeiro webdesign